В Елецком районе открыли новое отделение врача общей практики

Это уже четвёртый подобный офис в Липецкой области за 2019 год

11.02.2019 14:23
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Голиково Елецкого района Липецкой области открылось отделение врача общей практики. Здесь будут вести прием врач общей практики, медсестра, фельдшер и акушерка. В отделении работают стоматологический, перевязочный и физиотерапевтический кабинеты, а также дневной стационар на две койки. Из оборудования в мини-поликлинике установили: электрокардиограф, дефибриллятор, прибор для скрининговой оценки состояния сердца. Есть и новая машина "скорой помощи". На эти нужды из областного бюджета потратили более 28 миллионов рублей.

В отделении в Голиково будут обслуживать местных жителей, а также население самой дальней деревни в округе – Задонье и Ериловки соседнего Черкасского поселения. В общей сложности - больше тысячи человек.

В 2019 года на регионе это уже четвертый офис врачей общей практики. Всего в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Липецкой области» с 2017 по 2020 годы в регионе запланировано построить 25 офисов врачей общей практики. За последние два года возведено уже 16 из них.

Строительство медицинских объектов в селах Липецкой области ведется в рамках подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы Липецкой области «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». В регионе уже действуют 50 отделений врачей общей практики и около 400 фельдшерско-акушерских пунктов.

Новости других СМИ