Многодетным семьям Липецкой области дадут 900 тысяч на приобретение автомобиля  

Льготы предусмотрены для семей с восемью и более детьми 

14.03.2019 16:06
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, единовременную денежную выплату в размере 900 тысяч рублей на приобретение автомобиля получат семьи, воспитывающие восемь и более детей. 

– Ранее льгота была доступна только тем, кто воспитывает десять и более детей. Теперь ею могут воспользоваться семьи, имеющие восемь и более детей. Таких у нас в области 36. Задачу поддержать эти семьи я называю приоритетной, – считает Игорь Артамонов. 

На реализацию программы в 2019 году из регионального бюджета выделят более 32 миллионов рублей. По данным управления социальной защиты Липецкой области, ежегодно в области появляется пять семей, где рождается восемь и более детей. 

Для получения единовременной денежной выплаты нужно обратиться в управление социальной защиты населения и принести необходимый пакет документов. Кроме того, увеличены размеры ежемесячных денежных выплат областным льготникам, сообщили в управлении социальной защиты населения. Соответствующие изменения внесены в закон Липецкой области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области» на сессии областного Совета депутатов в конце февраля.

Новости других СМИ