После аварийных раскопок улицы Липецка приведут в порядок к июню

График работ составил департамент дорожного хозяйства

22.03.2019 11:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Департамент дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Липецка составил график восстановления нарушенного ресурсоснабжающими организациями благоустройства улиц областного центра. Он размещен на странице ведомства на официальном сайте липецкой мэрии.

К июню планируется устранить последствия проведенных осенью и зимой земляных работ. Речь идет о раскопках, связанных в основном с ликвидацией аварийных ситуаций на сетях тепло-, водо— и газоснабжения. Всего на сегодняшний день насчитывается 270 мест, где нужно не только их ликвидировать, но и в большинстве случаев восстановить разрушенный асфальт. Из них 97 – на счету филиала ПАО «Квадра» — «Липецкая генерация», 167 – АО «ЛГЭК», 6 – АО «Газпром газораспределение Липецк».

Как сообщил председатель профильного департамента Алексей Бахтин, работы подрядчики ресурсоснабжающих организаций начнут с наступлением устойчивых положительных температур. В мае и июне ведомство оценит их качество и в зависимости от результата примет или нет восстановленное благоустройство.

Новости других СМИ