Более тысячи новых деревьев посадят в Липецке

Сейчас в городе сносят аварийные и погибшие растения

09.04.2019 11:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным городской администрации, в текущем году к Липецке высадят порядка 1,2 тысячи деревьев и кустарников. Они заменят аварийные и погибающие растения, снос которых в настоящее время продолжают сотрудники муниципального «Зеленхоз».

В минувшие выходные с улицы Зегеля убрали 12 сухих пушащих тополей. На этом месте появятся клены. Погибшие ели в районе остановки общественного транспорта «Пл. Героев» в ближайшее время сменят  туи, высаженные в вазонах. Преобразится и улица Космонавтов. Как известно, участок от  площади Космонавтов до площади Авиаторов станет одним из самых масштабных объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Вместе с тем, безопаснее станет не только проезжая часть. Сотрудники «Зеленхоза» произведут санитарную, формовочную обрезку 396 деревьев; 54 сухих и аварийных будут снесены. Всего в рамках муниципального контракта с улиц областного центра планируется удалить более 550 деревьев. Нередко с просьбой о сносе обращаются сами жители. Так в ближайшее время бригадам «Зеленхоза» предстоят выезды на улицы Рыбалко, Бабушкина, Асфальтовая и 1-я Воронежская.

Новости других СМИ