Липецкие общежития проходят техосмотр

Объекты вместе с проектной группой объезжает исполняющий обязанности генерального директора Фонда Константин Востриков

11.04.2019 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщили в Фонде капитального ремонта Липецкой области, исполняющий обязанности генерального директора фонда Константин Востриков совместно с представителями проектной группы продолжил объезд общежитий с целью технического осмотра.

В 2019 году планируется отремонтировать 15 многоквартирных домов – работы на кровле, фасаде, инженерных сетях.

Первой точкой объезда стало общежитие № 15 на улице  Астраханской. В доме 1985 года постройки проживает более 130 семей. Места общего пользования, такие как  душевые и кухни, нуждаются в срочном ремонте. Далее комиссия осмотрела общежития № 7 и 11 по ул. Жуковского 1969 и 1972 годов постройки, где проживают более 300 семей. Несмотря на то что эти дома не имеют мест общего пользования, они также относятся к общежитиям и нуждаются в качественном капитальном ремонте.

Впервые в рамках реализации программы капитального ремонта работы в общежитиях будут выполнены комплексно, в том числе за счет софинансирования со стороны администрации Липецкой области в размере 150 млн руб. Рассматривается вопрос о привлечении еще 10 миллионов рублей из бюджета Липецка.

В настоящее время идут работы по окончательному утверждению проектно-сметной документации по объектам. Планируется, что к строительно-монтажным работам подрядные организации приступят в течение ближайших двух месяцев.

Новости других СМИ