В Липецке у общежития обвалилась стена

Никто из людей не пострадал

12.04.2019 12:06
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 12 апреля, утром в Липецке в общежитии по адресу: площадь Мира, 1 рухнула стена – обрушилась часть кирпичной кладки со 2-го по 4-й этажи. На место ЧП выехал советник и.о. главы Липецка Михаил Щербаков, руководители областного управления и городского департамента ЖКХ, Фонда капитального ремонта.

– ЧП произошло в нежилой части дома, где находятся душевые. Пострадавших нет. Уже утром на месте происшествия работала специальная комиссия, в которую вошли сотрудники управлений МЧС, ГО и ЧС, а также профильных структурных подразделений администраций города и региона. На устранение последствий будут брошены все силы, – прокомментировал Михаил Щербаков.

По мнению комиссии, причиной обрушения стала сырость. Сейчас рассматривается вопрос о переселении людей в жильё маневренного фонда. Стену планируют восстановить. К работам приступят в начале следующей недели. Кроме того, как отмечают специалисты, с 2020 на текущий год планируют передвинуть сроки проведения капитального ремонта в данном здании.

Новости других СМИ