Фонд капитального ремонта проводит работы в 79 домах Липецка

Ход работ проверили эксперты ФКР

16.04.2019 11:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Липецкой области Константин Востриков провел внеплановую проверку исполнения подрядными организациями своих обязательств по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

Сегодня в Липецкой области работы ведутся на 95 объектах, 79 из них – в Липецке. По остальным многоквартирным домам ещё подбирают подрядные организации, которые возьмутся за ремонт. Эксперты ФКР проверили, насколько выполненный объем работ соответствует графику в рамках договора-подряда, присутствуют ли во дворах стенды с информацией о подрядчике и контейнеры для сбора строительного мусора. В итоге нескольким подрядным организациям направлены предписания с требованием устранить замечания.

– Выполнять капитальный ремонт должны только добросовестные компании, поэтому наличие необходимых сертификатов и выигранного аукциона должно подтверждаться качественным и своевременным исполнением условий контракта, именно это я и хотел сегодня оценить лично, – отметил Константин Востриков.

Новости других СМИ