В Липецке продолжается череда субботников

Более 200 человек очистили лесополосу в районе ЛТЗ

19.04.2019 17:46
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области продолжается сезон субботников. Общественные организации, представители власти и просто неравнодушные люди выходят на улицы, чтобы сделать наш регион чище и красивее.

Так, сегодня более 200 человек и несколько единиц техники прибыли в лесополосу за Городским Дворцом культуры в районе ЛТЗ, чтобы навести здесь порядок. Уборка состоялась в рамках Всероссийского субботника «Зелёная весна».

Лесополоса в районе ЛТЗ – излюбленное место досуга местных жителей и приезжих. Однако не все оставляют после своего отдыха чистоту. Стеклянные и пластиковые бутылки, упаковки от сладостей и снеков, сигаретные пачки и другой бытовой мусор покрывали эту территорию. Участники субботника прошли с мешками для мусора в руках почти 17 гектаров.

– Надеюсь, эта большая уборка поможет решить сразу две задачи – не только подарит горожанам красивое ухоженное место отдыха, но и усовестит тех, кто пока не понял, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, – отметил липчанин Алексей Бугаков.

Кроме района ЛТЗ субботник сегодня проходил более чем на 100 площадках областного центра. Из них восемь – наиболее крупные, это территории парка Молодёжный, сквера имени Маркова, Нижнего парка и другие. В масштабной уборке приняли участие около 11 тысяч человек.

Завтра, 20 апреля, работа по преображению областного центра продолжится.

Новости других СМИ