В Липецке ожидается гроза

Порывы ветра достигнут 16 метров в секунду

14.05.2019 10:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным Росгидрометцентра сегодня, 14 мая, в Липецке ожидается облачная с прояснениями погода, кратковременные дожди, в отдельных районах сильные, местами грозы. Ветер северный, 5 - 10 м/с, при грозах его порывы могут достигать 16 м/с.

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В период штормовых ветров следует прежде всего проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах, обеспечить исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовить противопожарный инвентарь.

При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

Читайте также
Я – репортёр
Липецк накрыло грязным дождём
25.04 13:43
0 40
Я – репортёр
В Ельце ветер снес крышу дома
22.04 10:10
0 147

Новости других СМИ