Липецкие автоинспекторы спасли водителя горящего грузовика

КамАЗ ехал по трассе, когда из него повалил дым

22.05.2019 12:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21 мая в Елецком районе на 401-м километре трассы «Дон» несли службу сотрудники районной ГИБДД, инспекторы ДПС капитан полиции Роман Архипов и лейтенант полиции Константин Красов. Около 14.00 дорожные полицейские обратили внимание на задымление движущегося КамАЗа, а при приближении заметили открытое пламя между кабиной и кузовом транспортного средства.

Инспекторы ДПС  попытались звуковыми сигналами привлечь внимание водителя, однако он их не услышал и не остановил транспортное средство. Тогда сотрудники Госавтоинспекции догнали и остановили большегруз. Совместно с водителем, Алексеем Есиковым с помощью огнетушителей сбили пламя.

– Мы очень благодарны сотрудникам ГИБДД, которые заметили возгорание и приняли участие в ликвидации пожара, – сказал владелец КамАЗа Юрий Ермолин. – Тем самым спасли не только транспортное средство, но и реально уберегли от большой беды его водителя. Оперативные действия дорожных полицейских достойны похвалы и поощрения. 

Капитан полиции Роман Архипов и лейтенант полиции Константин Красов на хорошем счету в подразделении, опытные, с многолетним стажем службы. Однако непосредственно в тушении пожара ранее им не приходилось участвовать.

Новости других СМИ