На карте Липецка может появиться ещё одна дорога

Планируют обустроить проезд в районе улицы Прудной

07.06.2019 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в ходе рабочей встречи руководители управления Советским округом, департамента дорожного хозяйства и благоустройства и его подведомственных учреждений с представителями бизнес-сообщества обсудили строительство участка автодороги протяженностью порядка 500 метров.

Сегодня самодельной дороги на карте города нет, а ее поверхность состоит из шлаковой пыли, которая поднимается вверх даже при движении пешеходов. Вместе с тем участок является самым удобным путем подъезда к территориям фирм, которых здесь работает около десятка.

– В администрацию приходят жалобы от липчан. Живущие здесь люди задыхаются от пыли, которая облаками встает за каждым из проходящих грузовиков, а их только за последние полчаса было около 20. Конечно, подъезды к территориям – это сфера ответственности бизнеса. Однако мы как представители администрации готовы оказать предпринимателям любую помощь в пределах наших полномочий, – отметил исполняющий обязанности председателя департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Воронин.

В результате собравшиеся приняли решение создать рабочую группу, которая выработает конкретные решения и представит их исполняющей обязанности главы Липецка Евгении Уваркиной, на личном контроле которой находится данный вопрос.

Новости других СМИ