Липчанина удалили с ЕГЭ за телефон

Пересдать экзамен он сможет только через год

11.06.2019 10:18
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более 2,5 тысячи выпускников Липецкой области 10 июня сдавали ЕГЭ по обществознанию. Результаты экзамена будут известны не позднее 25 июня 2019 года.

– Я думаю, что справилась со всеми экзаменами, так как целенаправленно вела подготовку к ним. Первые результаты уже есть. Я довольна, – поделилась Воронина Марина, выпускница школы села Паниковец Задонского района.

Экзамен прошел в штатном режиме и без нарушений. Печать контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудиториях перед участниками экзамена, а затем сканирование бланков в штабе прошли без сбоев. Система видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов работала в штатном режиме. Онлайн-наблюдение велось и в ситуационно-информационном центре управления образования и науки Липецкой области.

Однако одного из выпускников удалили из аудитории за использование мобильного телефона. Пересдать экзамен он сможет только через год.

– Если выпускник все годы хорошо учился, добросовестно относился к выполнению домашних заданий – ему бояться ЕГЭ нечего! – считает Жанна Лукьянова, учитель школы села Воскресенское Данковского района.

Новости других СМИ