В Липецке покажут работы художника, у которого купил картину Джон Траволта

Выставка откроется 5 июля

01.07.2019 12:17
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства 5 июля в 17.00 открывается персональная выставка живописи и графики члена Союза художников России, Международной ассоциации «Искусство народов мира», профессионального Союза литераторов Вадима Бороненко.

В экспозиции «Луна и её тени» представлены работы, центральной темой которых стала Луна как один из ярчайших образов и символов состояния перехода, его загадочной, магической природы, его границ, за которыми кроется необъяснимое и непостижимое, но такое притягательное и манящее.

Сам художник называет свои произведения лишь паром, выходящим из носика кипящего чайника, когда человек не видит того, что происходит внутри сосуда. Постичь внутреннюю работу художника липчане смогут до 1 августа.

Вадим Бороненко, известный под псевдонимом Вадим Бо, участник более 100 выставок и художественных проектов в России и за рубежом. Его работы находятся в коллекциях Музея Нонконформистского искусства, Музея международной ассоциации «Искусство народов мира», в Фонде исторической фотографии имени Карла Буллы, в частной коллекции Джона Траволты и Келли Престон, в современной церкви в Манчестере в Великобритании.

Новости других СМИ