Липчанки взяли серебро по стендовой стрельбе в Италии

Наши спортсменки уступили только американцам

05.07.2019 16:25
0

Как сообщает администрация города Липецка, наши спортсменки завоевали серебряные медали чемпионата мира по стендовой стрельбе в итальянском городе Лонато, уступив команде США три мишени. Женскую сборную России в упражнении «трап» представляли липчанки, мастера спорта Татьяна Барсук, Юлия Туголукова и Юлия Савельева.

В личном зачете Юлия Савельева, выполнив норматив мастера спорта международного класса 118 из 125 мишеней, уверенно вошла в финал, но в итоге заняла шестое место. Юлия Туголукова также претендовала на финальную часть с результатом 117 из 125 мишеней, но по итогам перестрелки заняла 8-е место. Татьяна Барсук в квалификации поразила 114 мишеней и заняла 18-е место.

В олимпийском упражнении «микс-трап» спортсмены сборной команды России   липчане Максим Смыков и Юлия Савельева также завоевали серебряные медали, уступив  в перестрелке спортсменам из Австралии.