В Липецке открыли обновлённый парк Металлургов

Однако до конца года здесь ещё продолжатся работы

19.07.2019 11:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Липецке открыли обновлённый парк Металлургов. Для детей и взрослых организовали праздник  с выступлениями артистов, интерактивными площадками и велопарадом.

– Не просто так День города мы празднуем вместе с Днём металлурга. Именно металлургическое производство определило развитие Липецка, помогло ему стать столицей региона. Приятно, что и сегодня металлурги участвуют в жизни областного центра, – отметила в своей речи мэр Евгения Уваркина.

Отметим, что завершился только первый этап реконструкции. Территорию парка расчистили и благоустроили, отреставрировали и подсветили входную колоннаду, вдоль аллей установили 122 декоративных фонаря с аудиосистемой, оборудовали детскую площадку и эко-тропы.

Через месяц на центральной аллее планируют открыть павильон, в котором разместятся кафе, сувенирные киоски и туалеты. Затем построят спортивные площадки, поляну для отдыха и игр, вело- и беговую дорожку, которую зимой можно будет использовать как лыжную трассу. Работы продлятся до конца года.

Новости других СМИ