Липчанка с годовалым малышом на велосипеде хочет доехать до Польши

Для девушки это уже не первая такая поездка

08.08.2019 10:45
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уроженка Липецка, а ныне жительница Санкт-Петербурга Екатерина Корчемная, знаменитая своими велопутешествиями по Европе, отправилась в очередную поездку — из деревни Калище Ленинградской области до польского города Гданьск. Общая длина маршрута составляет 1 400 километров.

– Я снова в походе по шенгену, только теперь «я» превратилось в «мы». Так что следите, если будут силы, и болейте за нас душой! – написала Екатерина в своей группе во «ВКонтакте».

Для перевозки ребёнка у путешественницы есть специальная коляска, которая крепится к велосипеду.

Первая цель девушки – Таллин. Придётся проехать около 350 километров. По дороге девушка с ребёнком останавливаются либо в кемпингах, либо в лесах. Также есть такое понятие, как «вормшауэрс», которое подразумевает промежуточные остановки у местных жителей, готовых тебя принять. Как говорит сама Екатерина, на пути в Эстонию таких пунктов мало.

Сейчас липчанка уже доехала до городка Нарва-Йыэсуу на северо-востоке Эстонии. Большую часть маршрута девушка ехала вдоль трассы.

– Хочу отметить, что русские водители держали расстояние, что радует. На границе велосипедистам – пеший проход. Так что мы быстро проскочили бординг и вскоре уже наслаждались детским парком в Нарве-Йыэсуу. Очень понравился городок, – поделилась Екатерина.

Новости других СМИ