11 липецких предпринимателей поборются за полмиллиона рублей

В областном центре проводится конкурс для начинающих бизнесменов

14.08.2019 11:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из почти 300 начинающих предпринимателей, подавших заявки на участие в конкурсе грантов, комиссия отобрала 11, которые поборются за награду в финальном этапе.

Среди кандидатов липчане, занимающиеся производством вязаных текстильных изделий, металлических дверей, поддонов, деревянных изделий и аксессуаров, переработкой рыбы, ремонтом и техническим обслуживанием автомобилей, разработкой сайтов, утилизацией оргтехники, а также два салона красоты и пекарня.

Треть предпринимателей подали заявки на оплату аренды помещения и франшизы, остальные — на возмещение затрат на покупку оборудования.

Согласно бизнес-планам молодые предприниматели потратили на оборудование от 145 до 585 тысяч рублей. Им будет возмещено 85% от заявленной суммы, но при этом не больше 500 тысяч рублей. На оплату аренды возмещается 10%.

Финальный этап пройдёт 26 августа. Кандидаты представят свои проекты комиссии, в которую входят представители администрации города, области, ТПП, УЭБиПК УМВД России, центра занятости населения и городского Совета депутатов. До 30 августа станут известны результаты конкурса, а уже в сентябре предприниматели получат свои деньги.

Новости других СМИ