Две новые ледовые арены могут появиться в Липецке

Реализовать проекты планируется в течение пяти лет

20.08.2019 12:52
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 августа во Дворце спорта «Звёздный» мэр Липецка Евгения Уваркина встретилась с руководством ДЮСШ № 11, представителями родителей, чьи дети занимаются хоккеем и фигурным катанием, и хоккеистами-любителями. Глава города рассказала, что теперь в «Звёздном» и «Ледовом» целыми днями будут заниматься воспитанники спортивных школ. А любители смогут арендовать залы только в свободное от тренировок время.  

Кроме того, проведение любительских турниров теперь будет проводиться тоже с учётом детских занятий. В связи с этим на встрече даже предложили создать ночную лигу.

Также Евгения Уваркина рассказала, что сейчас рассматриваются два проекта строительства новых ледовых арен – около «Звездного» в рамках одной из программ Министерства спорта Российской Федерации и рядом с «Ледовым» по концессии. Реализовать их планируется в течение пяти лет.

Также родители предложили организовывать летние сборы для детей в лагерях, где есть лёд и бассейн. Уваркина идею поддержала и добавила, что можно приглашать на такие мероприятия известных спортсменов.

Новости других СМИ