Липецкие кадеты приняли участие в акции «Я шагаю по родному краю»

Юноши посетили Хлевенский, Задонский и Елецкий муниципальные районы

09.10.2019 16:15
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 октября для учащихся Кадетской школы Липецкой области, МБОУ СОШ № 14 г. Липецка, МБОУ СОШ № 7 г. Липецка, МАОУ СОШ № 29 г. Липецка организовали экскурсию в рамках акции «Я шагаю по родному краю».

Вместе с представителями поискового движения России ребята посетили Хлевенский, Задонский и Елецкий муниципальные районы.

В Хлевном участники экскурсии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны у мемориала «Братская могила». В годы ВОВ в здании Хлевенской районной больницы располагались госпитали. Умерших бойцов хоронили неподалеку в братской могиле, расположенной в центре Хлевного. Позже здесь установили обелиск и организовали мемориал и Аллею славы.

В Задонске ребята побывали в парке Победы, в котором находится Памятник матери. Скорбно склонившаяся женщина и восемь гранитных стел за ее спиной. Это реальная история. Мария Матвеевна Фролова проводила на фронт восемь сыновей и всех потеряла.

В Ельце кадеты пришли на Красную площадь, которая существует здесь с 1395 года. На ней располагается главный храм города — Вознесенский собор и памятный знак, который называется «850 лет Ельцу».

Новости других СМИ