Первый металлургический хакатон пройдёт в Липецке

Мероприятие организует НЛМК

21.11.2019 11:48
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новолипецкий металлургический комбинат совместно с Липецким государственным техническим университетом организует в регионе металлургический хакатон – открытый чемпионат для разработчиков цифровых решений. Он стартует 30 ноября на базе ЛГТУ.

Хакатон — это двухдневный марафон разработки цифровых продуктов. Участникам предстоит решить предложенную задачу, актуальную для металлургического производства, и продемонстрировать членам жюри разработанный прототип цифрового решения.

Призовой фонд хакатона – 150 тысяч рублей. Деньги получат три команды с лучшими идеями. Оценивать будут новизну и потенциал готового решения для внедрения в производство. Прототип должен быть максимально работоспособен, иметь интуитивно понятный интерфейс и иметь возможность использования в аглодоменном, сталеплавильном или прокатном производствах НЛМК.

Рекомендуемый состав команд от 2 до 4 человек. Это могут быть начинающие и уже опытные разработчики, дизайнеры, аналитики, методологи и менеджеры ИТ-продуктов. Во время всего хакатона командам будут помогать эксперты из команды цифровой трансформации комбината.

Новости других СМИ