В Липецке не будут объединять школы № 15 и 32

Такое решение приняли в мэрии

26.11.2019 11:34
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В администрации города Липецка решили отказаться от идеи объединения школ № 15 и 32.

– Вопрос слияния образовательных учреждений действительно рассматривался, однако проанализировав ситуацию, изучив мнения родителей, мы решили отказаться от этого варианта, – прокомментировал вице-мэр Евгений Павлов.

Также мамы и папы учащихся 15-й школы интересовались дальнейшей судьбой образовательного учреждения – в родительских чатах стала распространяться информация о скором закрытии старшей школы и прекращении приёма в первые классы. Евгений Павлов заверил, что в первые классы набор будет – муниципальное задание уже сформировано.

10-й и 11-й классы тоже остаются, но, поскольку федеральный государственный образовательный стандарт требует вводить различные профили образования, в будущем к этому вопросу вернутся, так как сегодня школа не имеет возможности создать все необходимые профили.

Отметим, что против объединения выступили родители учеников школы №15, так как в 32-й учатся подростки с интеллектуальными нарушениями. Взрослые даже писали коллективную жалобу, которую, по их словам, подписали 95% родителей. Люди даже собирались переводить своих детей в случае объединения образовательных учреждений. Взрослые также сообщали, что о планах собрать учащихся обеих школ под одной крышей они узнали только из СМИ, заранее их никто не предупреждал.

Новости других СМИ