В Липецке хотят поднять стоимость проезда на 5 рублей

Тариф хотят повысить и в других городах региона

19.12.2019 16:51
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области перевозчики требуют повышения цен на проезд в общественном транспорте. Такое заявление поступило в региональное управление потребительского рынка и ценовой политики. Требование объясняют увеличением НДС до 20% и расходами на новое оборудование.

В Липецке, Ельце и Усмани предлагают повысить тариф на 5 рублей для оплаты картой и на 6 рублей – наличными. В Грязях на целых 13 рублей по карте и 16 – наличными. В Данкове на 7 и 3 рубля соответственно, в Чаплыгине и Лебедяни – на 4 рубля.

На данный момент проезд в Липецке стоит 19 рублей по карте и 24 рубля – наличными; в Ельце 17 и 22 рубля соответственно; в Грязях, Данкове и Усмани – 15 и 19 рублей; в Лебедяни – 14 и 18; в Чаплыгине – 13 и 17.

В управлении потребительского рынка и ценовой политики пока никаких решение не приняли, поступившие обращения анализируют.

Напомним, что вчера стало известно о повышении на 30% с 1 января взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов. В региональном отделении ФКР такие изменения объяснили тем, что в Липецкой области и так слишком низкие тарифы, по сравнению с другими субъектами РФ, а получаемых каждый год денег не хватает на реализацию всех потребностей.

Новости других СМИ