В Липецке открыли современный центр цифрового образования детей

Обучение здесь будет бесплатным

20.12.2019 11:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 19 декабря, в Липецке открылся центр цифрового образования детей «IТ-куб». Здесь школьники смогут получить дополнительное образование и интеллектуальное развитие в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий.

Обучение бесплатное – за счёт средств регионального бюджета. Предполагается, что за год курсы здесь будут проходить минимум 400 детей. Здесь есть коворкинг-зона, арт-кафе и пять лабораторий.

– Подобные проекты очень важны, – отметил глава региона Игорь Артамонов. – Пообщался с учащимися, эти дети уже знают то, что не знают их сверстники. Это будущие IT-специалисты, которыми будут гордиться их родители и мы. Планируем открывать такие центры в районах области.

Все педагоги центра обучались в ведущих специализированных компаниях, а этим летом стали участниками очных образовательных сессий в компаниях Яндекс, Samsung, инновационном центре «Сколково».

На реализацию Центра цифрового образования детей «IT-куб» направлено более 21 миллиона рублей, в том числе более 11,8 миллиона рублей — субсидии из федерального бюджета и около 10 миллионов рублей – средства бюджета Липецкой области.

Новости других СМИ