Липецкие волейболисты проиграли путёвки на чемпионат Европы

В отборочном турнире наша команда заняла второе место

09.01.2020 17:15
0

В Липецке завершился Кубок России по волейболу на снегу. Соревнования проходили на площадках горнолыжного комплекса «Хиллпарк». За лидерство в турнире в течение трёх дней боролись 20 команд: 8 женских и 12 мужских. Волейбольный клуб «Липецк» представили три мужские и одна женская сборные, ещё две команды выступили от вузов Липецкой области. Главным призом была путёвка на чемпионат Европы, также разыгрывались 350 тысяч рублей.

В итоге бронзу завоевали столичный «ФРПВ — ЦОП» (Бобриков, Михалёв, Даянов, Богатов) и «Дон» из Ростова-на-Дону (Спинева, Морковкина, Левшина). Серебряными призёрами стали ВК «Липецк» (Барсук, Бахнарь, Мыськив, Кузьмин) и «Динамо — Татарстан» (Павлова, Яранцева, Новикова, Мотрич). Кубки победителей и путёвки на чемпионат Европы по волейболу-2020 выиграли московский «ФРПВ — ЦОП» (Ракусов, Крамаренко, Генали, Глаголев) и дебютант соревнований брянский «Спартак» (Филина, Ромашова, Толчина, Терентьева).

В финальный день соревнований для самых маленьких и юных болельщиков на двух кортах организовали детский фестиваль спорта. Сто двадцать ребят сыграли в мини-волейбольном турнире.