В Липецке спасли малыша, проглотившего батарейку

Медики обратились к родителям с просьбой внимательнее следить за детьми

19.02.2020 15:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе в Липецкую областную детскую больницу привезли двухлетнего мальчика. Родители рассказали врачам, что сын жалуется на боль в горле, а во время приемов пищи постоянно кашляет.

Медики провели обследование, которое показало, что в гортани у ребенка находится круглый предмет, похожий на батарейку. С помощью эндоскопии врачи достали дисковую батарейку. Ребёнок восстанавливается после операции.

В связи с данным случаем медики детской больницы обратились в липчанам в социальной сети «ВКонтакте» и попросили родителей быть внимательными, не оставлять детей без присмотра, а также убирать из игровой зоны предметы небольших размеров: магниты, батарейки, монеты, детали конструкторов, орехи.

«Дети очень любопытны и часто пробуют на вкус самые разные предметы. Не всегда случайное проглатывание инородных тел проходит бесследно. Порой нахождение батарейки в пищеводе может быстро вызывать некроз или разрыв пищевода», — говорится в обращении специалистов Липецкой областной детской больницы.

Новости других СМИ