Липчанам раскрыли, как вырастут с 1 сентября пошлины за выдачу водительских прав
Автолюбителей предупреждают, что с 1 сентября текущего года госпошлины, которые уплачивают при регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, вырастут в два раза.
Так, чтобы получить права, водителю нужно будет заплатить от 4 тыс. до 6 тыс. рублей - пока стоимость удостоверения составляет от 2 тыс. до 3 тыс. рублей. Вырастет и тариф на государственную регистрацию автомобилей - с 2 тыс. до 3 тыс. рублей.
Значительно поменяются тарифы и на прочие регистрационные действия. Например, за выдачу бумажного свидетельства о регистрации ТС нужно будет отдать полторы тысячи рублей (пока это 500 рублей).
Цель введения данной меры никто не скрывает - государство хочет увеличить отчисления в бюджет. Предполагают, что возросшие пошлины принесут в казну дополнительные как минимум 28 млрд рублей в год.
Читать все комментарии