Названы самые полезные фрукты и овощи: не яблоко и не банан

Ученые назвали лидеров по содержанию полезных веществ среди овощей и фруктов

15:55, сегодня
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Помогут укрепить здоровье: лидеры по питательной ценности среди овощей и фруктов

Ученые Университета Уильяма Патерсона установили, что самым полезным фруктом является лимон, а не яблоко, как считалось ранее. Об этом сообщил Volgogradru.com.

Наиболее полезные овощи и фрукты

В ходе проведенного исследования, ученые провели сравнительный анализ 41 вида фруктов и овощей. Были изучены содержание клетчатки, витаминов и других полезных веществ. В лидерах оказались преимущественно зеленые овощи: шпинат, стручковая фасоль, брюссельская капуста. При этом фрукты уступили лидерство овощам. 

Лимон занял 28 позицию и стал настоящим открытием, так как оказался полезнее многих овощей и фруктов, ранее считавшихся фаворитами по питательности. 

В чем заключается польза лимона

Секрет пользы лимона заключается в высокой концентрации витамина С, флавоноидов и антиоксидантов. При этом кислота лимона не наносит вред организму, а укрепляет иммунитет и помогает организму в борьбе с болезнями.

Ученые объяснили, что для извлечения максимальной пользы, можно добавлять дольку лимона в чай, сбрызгивать рыбу или замораживать сок в кубики для дальнейшего использования в напитках.

Новости других СМИ