Липецк очистят от снега к концу недели

Убрать сугробы из всех дворов распорядился мэр Михаил Гулевский

03.03.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вначале зимы «Житьё» выпустило материал о том, какая снегоуборочная техника есть в Липецке. Озвученные тогда цифры внушали нам уверенность в том, что борьба со стихией проиграна не будет. Увы, эти надежды не оправдались. На прошлой неделе на город обрушились обильные снегопады, которые в очередной раз доказали, что в коммунальной сфере у нас проблем выше крыши.

Центральные улицы города чистят каждый день, но справляются со снегом коммунальщики с трудом. Движение в Липецке по-прежнему затруднено. Аварий на дорогах стало заметно больше. На сегодняшний день в «СпецПАТ», отвечающем за уборку города, находится порядка 120 единиц уборочной техники. Но этого недостаточно. Поэтому для вывоза снега приходится привлекать технику других предприятий.

Основными проблемными зонами остаются дворы, большинство из которых чистить никто не спешит. Здесь уборкой должны заниматься управляющие компании, которые утверждают, что у них нет возможности платить по 1,5 тысячи рублей за час аренды спецтехники, чтобы разобраться с сугробами. Мол, работают они и так себе в убыток. Поэтому им в помощь было решено направить работников других предприятий города, в первую очередь «Зеленхоза», которые и будут чистить дворы от снега вместо дворников. Убрать из городских дворов снег в ближайшие дни потребовал Михаил Гулевский. Соответствующее распоряжение было дано всем управляющим компаниям.

Новости других СМИ