В проблемах ЖКХ теперь будет разбираться комиссия

"Депутаты не могут быть экспертами во всех областях"

29.01.2013 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке будет создана временная комиссия, которая займется рассмотрением жалоб горожан на коммунальные проблемы. Как пояснили в городском Совете депутатов, такой шаг обусловлен необходимостью привлечения к решению сложных вопросов сторонних специалистов.

Ярким примером обращения, ради рассмотрения которых создается новая структура, стала коллективная жалоба жителей дома № 23 по улице Космонавтов, включенная в сегодняшнюю повестку дня комиссии Горсовета по ЖКХ. Подвал здания регулярно затапливается. Порывов сетей при этом обнаружено не было. Возможно, в коммунальной беде виноваты грунтовые воды. Для решения этой проблемы необходимо привлечь компетентных специалистов в области гидрогеологии. Создание временной комиссии по рассмотрению обращений граждан позволит сотрудничать с такими профессионалами.
 
— Депутаты не могут быть экспертами во всех областях знаний. В то же время иногда нам на рассмотрение поступают такие обращения, которые не решить без сторонней помощи. Новая структура будет временной. Она будет заниматься особо сложными коммунальными проблемами, — заявил председатель постоянной комиссии Горсовета по ЖКХ Борис Бондарев.

Новости других СМИ