Председатель департамента ЖКХ Сергей Давыдов сложил полномочия

Новым председателем назначен Николай Корвяков

30.01.2013 14:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщили сегодня, 30 января, в пресс-службе городской администрации глава Липецка Михаил Гулевский подписал заявление Сергея Давыдова о сложении полномочий председателя департамента жилищно-коммунального хозяйства. С 1 февраля на эту должность назначен Николай Корвяков.

Николай Федорович Корвяков — не новый человек в команде Михаила Гулевского. При его непосредственном участии в качестве руководителя городского ЖКХ в 2002 — 2007 гг. были разработаны и реализованы среднесрочные программы капитального ремонта жилищного фонда города, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, установки приборов коммерческого учета электроэнергии, тепло- и водоснабжения. Особое место в этом ряду занимает программа комплексного благоустройства города и дворовых территорий «Липецк — наш общий дом». Благодаря успешному претворению в жизнь этого масштабного проекта по итогам 2005 года Липецк стал абсолютным победителем федерального конкурса и завоевал звание самого благоустроенного города России.

По инициативе Николая Корвякова созданы и доказали свою успешность такие муниципальные предприятия, как «Регистрационно-вычислительный центр Липецка» и «Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства».

В августе 2007 года Николай Федорович по собственному желанию оставил занимаемую должность и ушел в строительный бизнес. Однако в январе 2013-го принял приглашение главы Липецка вновь вернуться в сферу городского ЖКХ.

— Корвяков — опытный и жесткий руководитель. Именно эти качества лидера и человека досконально знающего проблемы отрасли необходимы, чтобы нормализовать ситуацию в жилищно-коммунальном комплексе, который сегодня представлен многочисленными, но достаточно разрозненными организациями. Убежден, он сумеет достичь разумного компромисса между энергетиками, жилищниками и собственниками жилья, объединить и направить их совместные усилия на выполнение очень конкретной и понятной каждому липчанину задачи по улучшению комфортности проживания в городе, — пояснил это кадровое решение мэр Михаил Гулевский.
 
По информации администрации города, прежний руководитель ведомства Сергей Давыдов не уходит из департамента. Ему предложена должность заместителя председателя.

Новости других СМИ