Краснодарцы ищут родственников погибшего под Липецком лётчика

Поиск ведётся с 2012 года

28.02.2018 10:42
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке ищут родственников погибшего в 1942 году лётчика, останки которого вместе с сумкой и документами были обнаружены при поднятии обломков самолёта 28 июля 2012 года в селе Васильевка Воловского района Липецкой области поисковиками клуба "Неунываки".

Документы хорошо сохранились, на них видно имя пилота - Николай Иванович Кузьменко. Лётчик родился в 1917 году в деревне Кеслерово Крымского района Краснодарского края. Также в сумке сохранились учетная карточка кандидата в члены КПСС, книжка парашютиста, обрывок удостоверения студента Качинского летного училища, деньги, талоны на питание и бортовой журнал с двумя фотографиями.

Известно, что лётчик был женат на Марии Сергеевне Кузьменко. Но в сведениях сельсовета села Кеслерово упоминаний о ней нет. Зато известно имя матери лейтенанта - Марфа. В 1947 году она вышла замуж за мужчину с фамилией Есаулов и уехала за пределы Краснодарского края.  

Сейчас добровольцы ищут родственников погибшего на войне пилота. Они просят кубанцев, краснодарцев и жителей крымского района оказать помощь в поисках его родственников. Имеющуюся информацию пользователь Sokolsky просит отправлять ему в личные сообщения.

Новости других СМИ