МЧСник спас утопающего во время прогулки с семьей

Мужчина залез в воду пьяным

10.07.2018 15:04
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 июня в Чаплыгине начальник отделения надзорной деятельности Николай Амплеев с женой и маленькой дочкой прогуливались в местном парке. В это время в одной из беседок для отдыха громко разговаривали и что-то обсуждали трое пьяных мужчин. Затем двое из них направились к мосту, соединяющему два берега реки Становая Ряса. Первый разделся, забрался на перила и спрыгнул.

— Высота моста над водой приличная, около 6 метров. Я видел только голову, которая то появлялась, то вновь исчезала под водой. Сразу побежал к реке, быстро спустился с обрывистого берега вниз. Мужчина барахтался в воде в нескольких метрах от берега и уже уходил под воду. Не раздумывая, я бросился на помощь, — вспоминает Николай.

Когда Николай доплыл до места, утопающий уже ушел под воду. Сотрудник МЧС стал нырять, отыскивая утопающего и, выныривая очередной раз, коснулся его ногой. Вскоре пострадавший уже был на берегу, признаков жизни он не подавал, а его тело покрылось синими пятнами. Николай несколько минут проводил реанимационные мероприятия, пытаясь привести мужчину в чувства, после чего пострадавший начал кашлять и пришел в сознание. Через некоторое время подъехала скорая помощь и забрала мужчину.

Новости других СМИ