Мальчик из Липецка попросил у Путина пианино и получил желанный подарок

Музыкальный инструмент и плюшевого мишку вручил мэр Липецка

25.07.2018 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Юный липчанин Серафим Писаренко воспитывается в семье ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС, а мама мальчика работает в детском саду и является почетным донором России. Родители растят двоих детей на скромную пенсию и небольшую зарплату. Серафим —  старший ребенок. Из-за слабого здоровья он вынужден обучаться на дому. А недавно мальчик поступил в музыкальную школу в класс фортепиано. Но для этого ему необходим дома музыкальный инструмент, на который у семьи денег нет. Мальчик решил не останавливаться перед таким препятствием и написал письмо президенту:

– Владимир Владимирович, пожалуйста, подарите мне цифровое пианино, учебный ноутбук. Машеньке (сестра) он тоже подойдет, вместе будем заниматься, и еще плюшевого мишку сестренке. Спасибо большое. Мы вас любим очень, – написал Серафим.

Руководство города решило семью поддержать и подарило семье Писаренко инструмент стоимостью около 30 тысяч рублей и плюшевого медведя. Сегодня, 25 июля, мэр города Сергей Иванов вручил всё это лично. А обрадованный Серафим сыграл главе Липецка гамму, которую уже успел выучить, и рассказал о своих музыкальных предпочтениях.

– Мне нравится грустная музыка – она многообразнее и интереснее. Начать обучение хочу с классики, – поделился мальчик.

Отец мальчика признается: он до конца не верил в то, что мечта его сына может воплотиться в жизнь таким образом.

- Конечно, мы понимали, что у местного руководства, а тем более президента страны есть множество более важных дел. Но сегодня хотелось бы от души поблагодарить главу государства, власти региона и города, а также спонсоров за улыбку Фимы, за взгляд Маши на этого плюшевого медвежонка, которого ей вручил лично мэр Липецка. Сердечное спасибо всем, кто подарил нам и нашим детям эту радость и позволил еще раз поверить в то, что чудеса случаются.

- Никакого чуда здесь нет, - заметил глава Липецка Сергей Иванов. - Просто делать добро всегда приятно. Особенно если это помогает маленькому человеку найти среди множества путей, которые открывает перед ним жизнь, свой собственный.

Новости других СМИ