Российский долларовый миллиардер рассказал о прелестях жизни в Липецкой области

Роман Авдеев отдыхает вместе с семьей на Дону

30.10.2018 10:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российский долларовый миллиардер Роман Авдеев, который недавно купил футбольный клуб «Торпедо», рассказал в интервью «sports.ru» о своей даче в Липецкой области и о жизни со своей большой семьей здесь. Всего в его семье 23 ребенка, 19 из которых – усыновленные.

– У меня дача в Липецкой области, в деревне Ключи. На берегу Дона. Я там летом и зимой. Курицы, четыре коровы, – говорит Роман.

На вопрос журналиста, может ли он сам доить коров, отвечает:

– Могу, но лучше не надо. Коров доим аппаратом – это правильно. А руками – они привыкают. Если потом приходит другой человек и делает это ради забавы, ей не нравится.

По словам Романа Авдеева, в Липецкой области очень много «развлекалок». Одна из таких – геокэшинг. Есть специальный сайт, на котором люди обозначают места, где они что-то спрятали, а другие ищут их тайники.

– В районе, куда мы способны доехать на велосипедах, есть шесть тайников. Мы еще не все нашли. Один тайник – возле церкви. Говорят, что если залезть на церковь, то его видно. Но там залезаешь – одна трава. Мы вытоптали все вокруг, раз 10 ездили с детьми. Все кусты обтоптали, обкололись. Но пока не нашли. Туда надо попасть, когда нет травы. Мы и сами тайники делаем, потому что если нашел, то надо что-то положить взамен. Просто безделушки, записку, какого числа сделали закладку.

Семья Авдеевых открыта для общения с соседями. Они вместе купаются, ходят на тарзанку, катаются по Дону на плоту.

Телевизор Роман не смотрит, а радио в машине не слушает.

– Звуков в жизни хватает. Стараюсь, чтобы их было меньше. В Липецк приезжаешь, сидишь дома – где-то корова, где-то машина. Очень слышен перекат на реке – там мельница, ее всегда слышно даже с закрытыми окнами. Но создается впечатление пустоты. Через какое-то время хочется радио включить. Есть какая-то специальная атмосфера. Если дома я не могу выйти и даже час посидеть, то там могу. Вечером сидим с детьми за костром. До двух часов ночи даже.

Новости других СМИ