Липчане рассказали истории своей любви, проверенной временем

Истории, в которых формулы вывела сама жизнь

14.02.2019 14:36
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Истории любви бывают разными: веселыми и драматичными, длинными и короткими, смешными и грустными. Мы хотим поделиться с вами двумя историями жителей Липецкой области, которые однажды нашли свою любовь и с тех пор с ней неразлучны.

Елена и Сергей Морозовы

Весной 1999-го года Елена, выпускница Воронежского технологического института, приехала работать в Воронец Елецкого района, где завела новые знакомства. Рассматривая фотографии у подружки, Елена остановила свой взгляд на снимке ее двоюродного брата. «Интересный молодой человек», — подумала она. Спустя полгода по дороге на работу Елена увидела молодого человека, прибивавшего табличку «Фото клуб Елец» и снова подумала: «Какой красивый молодой человек». На следующий день они уже познакомились в гостях у той самой подруги. Эту встречу они называют «запланированной на небесах». Ведь изначально Сергей не собирался идти к сестре, а Елена опоздала к подруге на два часа.

– Мы не думали, не гадали, не мечтали, – вспоминает Елена. – Время нашей встречи нами было распланировано так, что мы не должны были встретиться, но тем не менее мы встретились в то самое время, в том самом месте, где не должны были быть.

– Мы называем это главной встречей нашей жизни, — рассказывают спустя 19 лет Елена и Сергей.

12 февраля 2000 года один из елецких загсов зарегистрировал рождение новой семьи Елены Мамоновой и Сергея Морозова. Теперь, через 19 лет интересной и насыщенной семейной жизни, супруги воспитывают троих детей, выступающих в ансамбле «Жемчужинка». Старший сын играет на балалайке. Средний сын — на балалайке и гитаре – лауреат Дельфийских игр. Младшая дочка — на фортепиано.

– Была картинка, что трое детей, не меньше – вспоминает Елена. – Родственники и окружающие неоднозначно относились к этому. Но это, как я считаю, личное дело каждого семейства.

– Когда заходишь с порога — и на тебя летят трое и кричат «Папа! Папа!» — это ли не счастье, – говорит Сергей.

В праздничный день супруги не скупятся на добрые слова. Сергей благодарит жену за детей и домашний уют, а Елена, в свою очередь, за то, что в её жизни есть такая опора и поддержка.

– Не зря же говорят «замужем», вот я — за мужем, – добавляет Елена.

Сегодня семья живёт в доме, который в далёком 2006 году Елена нарисовала, просто мечтая. У каждого здесь есть своя комната и общая гостиная, а снаружи – яркие клумбы, грядки ароматной клубники. Также в семье Морозовых живёт верный друг Гром – собака породы хаски.

Елена подытоживает свой рассказ: «Счастье — как у Грина в «Алых парусах» — это чудо, мы испытываем чудо и счастье одновременно, а чудеса мы можем делать своими руками».

Екатерина и Игорь

Вторая история — это пример любви, которая помогает пережить тяжёлые жизненные испытания. Когда жизнь наполняется отчаянием, именно поддержка и сила любви друг друга помогает пережить такие моменты.


Катя и Игорь поженились в 21 год, когда были студентами. Катя училась в педагогическом институте, а Игорь — в Елецком железнодорожном техникуме. Игорь был романтиком: играл на гитаре, прекрасно пел. Ради своей любимой был готов на подвиги, как истинный рыцарь. Например, получив первую «семейную» зарплату, он долго выбирал супруге праздничные туфли.

— Очень хотелось порадовать Катю, — вспоминал Игорь.

Однако последний автобус до Кривца, где Катя работала учителем, уже ушёл. Но влюблённый романтик не видел другого выхода, кроме как пойти пешком. В районе Ссёлок его вызвались подвезти «добрые люди». Однако впоследствии Игорю пришлось от них защищаться. Видимо, злоумышленники решили ограбить тогда ещё молодого парня.

– Обидно как было, отбиваться приходилось не на шутку, – вспоминает Игорь тот вечер.

Ведомый любовью, Игорь отбился от хулиганов и продолжил путь пешком. Семейный бюджет и туфли для дамы сердца остались невредимыми.

А к серебряной свадьбе супруг и дом построил, и сына с дочкой вырастил.

Новости других СМИ