Липецкий студент прошёл в финал международной олимпиады в сфере IT-технологий

Юноша обучается по специальности «Информационные системы».

04.09.2019 10:48
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Студент Липецкого металлургического колледжа Кирилл Коновалов прошел в финал XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19», в котором примут участие учащиеся и молодые дипломированные специалисты из России и стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах.

Кирилл обучается по специальности «Информационные системы». Финал пройдет в период с 4 по 7 октября в Москве на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Участникам предстоит пройти 14 конкурсов в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника», а также в специальной номинации «Неограниченные возможности», которая направлена на разработку программных решений для лиц с инвалидностью.

Победители финала будут награждены дипломами, медалями, а также ценными призами от организаторов и партнеров соревнований.

Справка:

Олимпиада «IT-Планета» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Новости других СМИ