В Липецке выбрали лучших дворников 

Награждение состоялось в администрации города 

30.12.2019 15:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 30 декабря, в Липецке чествовали победителей конкурса «Лучший муниципальный дворник 2019 года». Профессиональное состязание проходит ежегодно. На этот раз за первенство боролись 14 человек. Из них 6 сотрудников муниципального управления благоустройства и 8 специалистов «Зеленхоз».

По традиции в канун Нового года тройку лучших пригласили в мэрию. С приветственным словом выступил обратился председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Воронин.

Эти люди настоящие труженики. Их рабочий день начинается, когда мы еще спим. Таким образом, они вносят невидимый для большинства, но очень важный для всех нас вклад в поддержание порядка на территории города. И сегодня от лица департамента, от себя лично мне хотелось бы сказать спасибо не только победителям, но и всем, кто подметает, моет, убирает, чтобы областной центр встретил новый день чистым. Кроме того, я уполномочен передать благодарность и от имени главы Липецка Евгении Уваркиной. В том числе и за то, что обновленные в этом году парки не теряют лоска и выглядят такими же опрятными, как в день сдачи, отметил Николай Воронин.

Третье место досталось Марьяне Григорьевой из муниципального «Зеленхоз». Второе – Светлане Гулевской из городского управления благоустройства. А ее коллега Лидия Крутова стала лучшей. Победителям вручили благодарственные письма и премии в размере 5, 10 и 15 тысяч рублей соответственно. Главная героиня дня говорит, что ни о какой победе не думала, а просто выполняла свою работу.

– Встаем в 4 утра, а в 5 уже на участке. Тяжело? Поначалу – да. Но я работаю уже 30 лет. Самое сложное, когда встречаются люди, которые мусорят прямо у тебя на глазах. Да еще говорят, мол, уберешь, это твоя работа. Но есть и другие. Те, кто относится с пониманием. Вот ради них и работаем, и встаем ни свет ни заря, чтобы наш Липецк был чище и комфортнее, – поделилась победительница конкурса Лидия Крутова.

Новости других СМИ