Липчанка отметила 105-летний юбилей

Поздравить долгожительницу с днем рождения приехала мэр Евгения Уваркина

15.01.2020 17:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Липецка, ветеран труда, труженица тыла и «Мать-героиня» Татьяна Коблякова сегодня, 15 января, отметила своё 105-летие. Поздравить долгожительницу лично приехала мэр города Евгения Уваркина.

— Пару дней назад мне в инстаграм пришло сообщение. Женщина рассказывала о бабушке своей знакомой, которой 15 января исполняется 105 лет. Познакомившись с биографией долгожительницы, я посчитала своим долгом посетить ее и лично поздравить с юбилеем. Приехав к Татьяне Никитичне, я была очень рада увидеть ее окруженной вниманием и заботой своей большой семьи. Может быть, в этом и заключен секрет долгой жизни, — написала градоначальница.

Татьяну Коблякову также пришли поздравить близкие и знакомые. Подарку мэра она обрадовалась, но сожалела, что не может ощутить аромата от цветов, которые так любит.

Несмотря на то что женщина пережила войну, голод, работу на износ и потерю близких, она подняла шестерых детей, благодаря которым у нее теперь восемь внуков, семеро правнуков и три праправнука.

— Я была восхищена отвагой и выдержкой этой миниатюрной женщины. И от всей души поздравила Татьяну Никитичну с днем рождения! — закончила своё сообщение мэр.

Новости других СМИ