В Липецке почтили память солдата-героя

Евгений Дударев воевал в Чечне

17.01.2020 11:10
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке почтили память героически погибшего при выполнении служебно-боевых задач в Чеченской Республике солдата войск правопорядка ефрейтора Евгения Дударева. Вчера, 16 января, исполнилось 20 лет с момента гибели парня. В 1999-м его направили в Чечню. Тогда липчанин служил во внутренних войсках МВД России.

16 января 2000 года, проводя разведку в Аргунском ущелье, Евгений Дударев подорвался на минной растяжке. Липчанин посмертно награжден орденом Мужества.

Память солдата почтили в школе № 52 областного центра, где он учился. На мероприятии присутствовали: председатель городской общественной организации «Комитет солдатских матерей» Надежда Глущенко, исполняющий обязанности начальника отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по Липецкой области майор Анзор Семенов, представители духовенства региона, родители погибших в Чеченской Республике солдат, руководство и учащиеся образовательного учреждения.

Школьникам рассказали о том, каким был Евгений, о его жизни и о его заслугах. Затем состоялась минута молчания и представитель духовенства отслужил молебен по погибшему воину. Ученики школы выступили с творческой программой, посвященной солдатам, погибшим в Чечне.

Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориальной доске.

Новости других СМИ