Липецкие предприниматели снова порадовали детей подарками

В областном центре продолжается акция "Ёлка желаний"

07.02.2020 13:05
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке местные предприниматели в рамках акции "Ёлка желаний" порадовали подарками ещё двоих детей с ограниченными возможностями здоровья.

- До шести лет Коля практически не говорил, - рассказывает мама мальчика Маргарита. - Диагноз был неутешительным, но мы не сдавались. В конце концов вместе решили: не можем говорить – будем петь.  В результате регулярные занятия с педагогом помогли настолько развить артикуляцию и голосовые данные, что сейчас Николай Корепин не только участвует, но и побеждает в вокальных конкурсах.

Поэтому один из липецких бизнесменов подарил ему новый микрофон.

- Почему пение? Во-первых, потому что именно оно помогло мне в прямом смысле научиться говорить, - говорит сам Коля. - Сейчас я понимаю, что петь для меня то же, что жить. Кроме того, в некоторых конкурсах, где я участвую, есть обязательное условие – иметь свой микрофон. При этом, конечно, хочется, чтобы техника была добротной и профессиональной. Поэтому я и попросил его в качестве подарка.

Поздравили и юную Машу Козлову. Ей подарили путёвку в столицу, где вместе с родителями она посетит несколько парков и зоопарк. Также девочке вручили торт.

- За чашкой чая девочка рассказала, что в ближайшее время мечтает существенно увеличить количество точек на карте, отмечая места, где ей удалось побывать. Следующим пунктом после Москвы будет северная столица, - сообщает мэрия Липецка.

Напомним, что 4 февраля липецкие бизнесмены порадовали двух детей с ограниченными возможностями здоровья. Игорю Мыце подарили компьютер со специальным программным обеспечением, в который встроили бессрочный и безграничный доступ ко всем ресурсам одной из самых популярных в России образовательных платформ. С их помощью мальчик сможет обучаться по ускоренной программе.

А вот Таисия Евсюкова получила новых кукол - жениха и невесту, которых она любит коллекционировать.

Новости других СМИ