У памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошёл траурный митинг

Руководители региона и города приняли в нём участие

03.09.2020 13:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке в Верхнем парке к памятнику детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в День солидарности в борьбе с терроризмом возложили цветы руководители города и региона. Здесь состоялся траурный митинг.

— Историю важно помнить, важно знать, что произошло, как это допустили. С каждым годом жертв террористических актов становится больше. Память о них должна жить, — подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

— Каждому погибшему – Вечная память. Мы просто не имеем морального права забывать о жертвах терактов, память о них должна жить в наших сердцах, — отметила глава Липецка Евгения Уваркина.

День солидарности в борьбе с терроризмом установлен в 2005 году и напрямую связан с терактом, произошедшем в Беслане в 2004 году. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов. Митинг в Верхнем парке проходит каждый год.

В результате террористического акта в школе №1 города Беслана погибли более 300 человек, в их числе 186 детей в возрасте от 1 до 17 лет, 111 родственников и гостей учеников, 17 сотрудников школы, 19 сотрудников спецслужб.

Новости других СМИ