В Липецке завершились съемки фильма про погибшего в Сирии лётчика

Картина выйдет на экраны в этом году

19.01.2021 15:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке завершился последний этап съёмок художественного фильма «Небо» о погибшем в Сирии липецком военном летчике, Герое России Олеге Пешкове. Об этом сообщает ТАСС.

Съёмки фильма велись меньше года — с сентября. Лётчика Пешкова играет актер Игорь Петренко, в ленте также участвуют Иван Батарев, Сергей Губанов, Мария Миронова. В Липецкой области съёмки проходили на аэродроме и в местах, связанных с жизнью Олега Пешкова.

На экраны картина должна выйти в этом году.

«Наша съемочная группа закончила съемки фильма «Небо» в Липецке, ранее съемки прошли в Москве, в Крыму, в Сирии, непосредственно на территории авиабазы Хмеймим и в пункте базирования в Тартусе. Фильм «Небо» выйдет в 2021 году», — сказала собеседница агентства.

Напомним, лётчик Олег Пешков погиб в Сирии 24 ноября 2015 года после того, как его фронтовой бомбардировщик Су-24 сбили турецкие истребители. Указом президента РФ за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Пешкову посмертно присвоено звание Героя России. Липчанина похоронили на малой родине на кладбище Трубного завода.

Новости других СМИ