Что подарить мужчине на 23 Февраля и каких презентов лучше избегать

Главный принцип — проявляйте фантазию

21.02.2021 20:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Праздник 23 Февраля в России больше, чем просто День защитника Отечества. Традиционно в этот день женщины поздравляют своих любимых мужчин, отцов и братьев, коллег. И конечно, в преддверии даты встает вопрос, что же подарить. Безусловно, при выборе презента лучше всего ориентироваться на вкусы и пожелания самого мужчины, ведь в таком случае ему будет приятно не только от подарка, но и от внимания к его предпочтениям, а может быть, даже и мечтам. Однако некоторых вещей лучше избегать.

Банальные и самые очевидные подарки

1. Носки.

Разумеется, носки — вещь нужная, и традиция дарить их пошла с советских времен, когда многие вещи были в дефиците. Но даже если мужчина давно не обновлял свой гардероб, носки он в состоянии сам себе купить. Скорее всего, такой подарок будет воспринят как презент для галочки и будет очень обидным.

2. Бритвенные принадлежности

Да, мужчины бреются, и бритвы, пены для бритья, лосьоны им нужны. Казалось бы, нужный и приятный подарок. Но здесь возникает такая же ситуация, что и с набором для душа — непонятно, то ли какой намек, то ли просто купили первое, что попалось на глаза. А каждый человек хочет оригинальный подарок с фантазией, чтобы было понятно — он выбирался только для него одного.

3. Небольшие сувениры и брелоки

Еще один формальный подарок — сувернир или брелок. Мужчины — народ очень практичный, и им гораздо приятнее получить что-то нужное, чем оригинальную, но совершенно бесполезную вещь. Такой подарок отправится в тумбочку, а хуже всего — может просто вызвать разочарование.

4. Галстук

Здесь ситуация такая же, как и с носками. Во-первых, далеко не все мужчины придерживаются делового стиля одежды. Очень часто галстук, который подарен на День защитника, называют дежурным подарком для женщин. Кроме того, можно и не угадать с цветом галстука. Предоставьте мужчинам самим выбирать себе одежду, поверьте, они это умеют.

5. Секс

Секс — это не подарок. Если вы недавно начали встречаться, такой шаг — это переход на новый уровень отношений. Он не должен быть приурочен к празднику. Кроме того, мужчина хочет чувствовать себя желанным и любимым круглый год, а не только в какие-то определенные даты.

Оригинальные подарки

Так что же дарить мужчинам на 23 Февраля? Общий принцип один — проявляйте фантазию, пусть подарок будет необычным. Вот несколько вариантов забавных и оригинальных презентов.

1. Необычный будильник

Утро — сложное время суток, особенно в рабочий день. Немного поднять настроение сможет оригинальный будильник: летающий, убегающий, поющий, с мишенью, такой, который можно бросать о стену. Сделайте пробуждение своего любимого веселой игрой.

2. Чековая книжка желаний

Подумайте, что вы можете предложить своему возлюбленному, и оформите книжку, которой он при подходящем случае сможет воспользоваться. Здесь могут быть самые разные желания и возможности — включайте вашу фантазию!

3. Гаджеты: джедайский зонт, флешка с кодовым замком, светящиеся очки.

Мужчины любят технические игрушки. Любимому человеку можно подарить джедайский зонт со светящейся ручкой, начальнику или коллеге — необычную флешку в виде часов, с кодом от сейфа и прочим, а другу — крутые очки для вечеринки.

4. Подогреватель для кружки от USB

Одна из самых распространенных проблем для тех, кто много времени проводит за компьютером – холодный чай или кофе. В пылу работы часто просто забывается приготовленный напиток. Портативный нагреватель будет полезен коллеге или любимому, если он работает в офисе или просто засиживается в интернете.

5. Предсказатель погоды

Эта вещь начинает заранее реагировать на изменение атмосферного давления и может предугадать, какие перемены ожидаются в течение 10 минут. Так человек, выходя из дома, всегда будет готов к предстоящему дождю или снегопаду.

Будьте оригинальны, проявляйте фантазию и прислушивайтесь к пожеланиям мужчины — и ваш подарок непременно понравится, а 23 Февраля превратится в настоящий неформальный праздник.

Новости других СМИ