Бывшего игрока столичного «Локомотива» нашли мертвым в Липецке

В последнее время спортсмен, имевший инвалидность по неврологическому заболеванию, плохо себя чувствовал

12:20, сегодня
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бывшего игрока столичного «Локомотива» нашли мертвым в Липецке

В микрорайоне «Елецкий» было обнаружено тело 56-летнего бывшего футболиста Артура Шамрина, одного из лучших бомбардиров в истории липецкой команды. Об этом сообщил его сын Сергей.

В последнее время спортсмен, имевший инвалидность по неврологическому заболеванию, плохо себя чувствовал. Накануне вечером он вышел из дома на прогулку и не вернулся. Родственники предполагают, что из-за проблем с памятью он мог потерять ориентацию. Всю ночь поиски вели родные и волонтёры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Утром Шамрин был найден на улице без признаков жизни.

Артур Шамрин навсегда вписал своё имя в историю липецкого футбола. В составе местной команды в 1984 - 1986 и 1992 - 1994 годах он забил 37 голов, став 18-м бомбардиром клуба за всё время. Его карьера могла сложиться ещё ярче: в юности он играл в дубле московского «Спартака», и сам Константин Бесков привлекал талантливого нападающего к тренировкам с основным составом.

Он также защищал цвета одесского СКА, московского «Локомотива» и майкопской «Дружбы». К сожалению, в 28 лет из-за травм он был вынужден завершить профессиональную карьеру, но не расстался с футболом, выиграв чемпионат Липецкой области в составе «Динамо» среди любителей.