Ректор ЕГУ будет определять образовательную политику всей Липецкой области

Теперь Елецкий госуниверситет будет играть определяющую роль в формировании научной и образовательной повестки не только на уровне региона, но и в федеральном масштабе

15.06.2026 09:06
94

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ректор ЕГУ будет определять образовательную политику всей Липецкой области

Знаковое событие для академического сообщества региона: ректор Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина Сергей Щербатых избран председателем совета ректоров высших учебных заведений Липецкой области. В самом университете это назначение расценивают как признание высоких компетенций команды ЕГУ и открывающее перед вузом совершенно новые горизонты.

В пресс-службе университета подчеркнули, что теперь Елецкий госуниверситет будет играть определяющую роль в формировании научной и образовательной повестки не только на уровне региона, но и в федеральном масштабе. Лидерство в совете ректоров позволит транслировать успешные практики Бунинского университета на всю страну, укрепляя его статус флагмана регионального образования.

Для Сергея Щербатых это назначение стало закономерным итогом блестящей карьеры в стенах родного вуза. Выпускник физмата ЕГУ 2004 года, он прошел путь от талантливого студента и аспиранта до проректора по учебной работе, а затем и ректора. Сочетание статуса доктора педагогических наук, профессора и выпускника программы менеджмента Высшей школы экономики позволяет ему эффективно управлять сложными академическими процессами, объединяя вокруг ЕГУ ведущие силы региональной науки и образования.