В Липецке в поезде «Гомель-Адлер» искали взрывное устройство

Специалисты обследовали полностью весь состав, но взрывчатки не обнаружили

08.02.2012 17:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 8 февраля, в 7.50 в Дежурную часть УМВД России по Липецкой области поступил сигнал из линейного отдела внутренних дел. Брянские полицейские сообщили о том, что им позвонил неизвестный и сообщил, что в поезде «Гомель - Адлер» в 8 вагоне двое мужчин везут взрывное устройство. Об этом ему стало известно из разговора пассажиров поезда.

Сообщение сразу же было передано на ближайшую станцию следования поезда, в Елец. Там в поезд сели два оперативника, которые доехали вместе с составом до Липецка. Здесь на подъезде к железнодорожному вокзалу поезд уже ждали все экстренные службы города.  

К месту остановки состава в срочном порядке были стянуты спасатели и кинологи со служебными собаками. Полицейские со специально обученными собаками сразу же  проверили 8 вагон, но взрывного устройства обнаружено не было. После этого сотрудники правоохранительных органов  обследовали полностью весь состав, 12 вагонов. Но и там ничего подозрительно не нашли. Тревога оказалась ложной. Около 10 часов утра, после незапланированной получасовой остановки, поезд отправился по маршруту дальше.

- К такой проверке все пассажиры поезда отнеслись с пониманием, - рассказала начальник пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области Наталья Маслакова, - никакой паники не было. После того, как полицейские проверили поезд и убедились, что все в порядке, состав продолжил свое движение. А всем пассажирам сотрудники полиции пожелали счастливого пути.

В настоящие время оперативные службы приступили к розыску человека, который решил так неудачно пошутить. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы, именно такое наказание предусматривает статья 207 УК, «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Новости других СМИ