Воронежцы хотели прыгнуть с липецкой телевышки

Парень и девушка пытались влезть на телевышку у села Кузьминские Отвержки, чтобы прыгнуть оттуда с парашютами

03.03.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

—  22 февраля около 9 часов утра у нас сработала сигнализация, — рассказал главный инженер Липецкого ОРТПЦ Владимир СОКОЛОВ. — Видеокамеры зафиксировали, как двое молодых людей перелезают через трёхметровый забор с колючей проволокой. Приехавшие на место полицейские задержали парня с девушкой, которые хотели прыгнуть с телевышки с парашютом. Если бы они сумели добраться до вышки, то могли повредить передатчики и оставить часть области без трансляции.

Как выяснилось, молодые люди приехали к нам из Воронежа. Они уже несколько лет состоят в закрытом клубе бейсджамперов и давно планировали прыжок с липецкой телевышки. Прыгуны хорошо подготовились и захватили с собой одеяло, чтобы преодолеть колючую проволоку и не повредить экипировку. Парень накинул одеяло на забор, подсадил подругу, а потом перемахнул сам. Тут их и задержала охрана телецентра.

Экстремалы отпираться не стали  и сразу рассказали о своих планах. Прыгнуть с липецкой телевышки было их давней мечтой. Сейчас воронежские гости находятся в полиции. Стражи порядка пока не могут определить наказание, которое грозит бейсджамперам. Но скорее всего, они отделаются устным внушением, так как российским законодательством не предусмотрено наказания за проникновение на чужую территорию.

Новости других СМИ