В Ельце оштрафовали аптекаря за продажу кодеинсодержащего препарата

Фармацевта обязали выплатить штраф 4 тысячи рублей

06.03.2012 12:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Ельце в одной из городских аптек нарушали правила продажи сильнодействующих лекарственных средств. Это было установлено в ходе совместно проведенной проверки прокуратуры и сотрудников наркоконтроля.

Напомним, что на территории Липецкой области уже больше года действует постановление областной администрации, которое регламентирует правила продажи кодеинсодержащих препаратов. Согласно данному документу лекарственные средства, относящиеся к этой группе, должны отпускаться только по рецепту врача, оформленному на специальном бланке. Кроме этого, учитывая, что указанные медикаменты могут использоваться для изготовления наркотических препаратов, они должны продаваться не более двух упаковок в одни руки.

Но вопреки существующим требованиям фармацевт без рецепта продала одному из покупателей сразу три упаковки препарата «Седал-М». Причем аптекарь даже не удосужилась выдать кассовый чек.

- За грубое нарушение условий лицензии на право осуществления фармацевтической деятельности по заявлению прокурора указанное лицо оштрафовано в размере 4 тысячи рублей, - пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Новости других СМИ