В Липецкой области осудили мужчину, который покусал полицейского

Ему назначено наказание в виде двух лет колонии строгого режима

30.03.2012 14:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лебедянский районный суд Липецкой области вынес приговор в отношении 29-летнего жителя деревни Старый Kопыл.  Мужчина признан виновным по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УМВД по Липецкой области.

В декабре 2011 года участковый со своим напарником заступили на ночное дежурство. Около часа ночи полицейские заметили автомобиль, водитель которого был явно пьян. Стражи порядка подошли к нему и, представившись, попросили пройти в служебную машину. Но водитель решил просто уехать. Участковый, пытаясь задержать нарушителя, ухватился за дверь уезжающей машины, которая протащила его несколько метров. После того как полицейский смог освободить руку, он сел в служебную машину и вместе с напарником  поехал за пьяным мужчиной. Доехав до своего дома, нарушитель выскочил из автомобиля и побежал. Через несколько минут он вернулся, но  уже с куском арматуры в руках и стал колотить по полицейской машине. После недолгой борьбы стражам правопорядка удалось скрутить дебошира. Правда, во время задержания нарушитель извернулся и вцепился зубами в руку полицейского.

- Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала причиненные участковому уполномоченному телесные повреждения как легкий вред здоровью,- рассказали в пресс-службе УМВД по Липецкой области, - собранные по уголовному делу доказательства были признаны судом достаточными. А учитывая то, что мужчина уже был ранее неоднократно судим, ему назначено наказание в вид двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новости других СМИ