Семилетние дети стали жертвой насильника

В жестоком преступлении подозревают преподавателя университета

01.09.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Август уже заканчивается, и на многих базах отдыха в Задонском районе сезон приёма гостей в этом году завершён. Разъезжающиеся ещё долго будут вспоминать замечательный отпуск на берегу Дона. Но те, кто был в последнем заезде на учебно-спортивной базе ЕГУ им. Бунина «Университет» около деревни Затишье, не забудут это лето совсем по другой причине: здесь были изнасилованы маленькие дети.

Произошло это 17 августа с 12.00 до 13.20. В последний день заезда отдыхающие уже собирали свои вещи и готовились к возвращению домой. Этим моментом и воспользовался извращенец.

По предварительной версии, 36-летний преподаватель Елецкого государственного университета предложил двум семилетним ребятам посмотреть с ним мультфильмы, пока взрослые заняты своими делами. Мальчик и девочка, не задумываясь, согласились и пошли с дяденькой к нему в домик. Но вместо просмотра весёлой мультипликации мужчина жестоко надругался над беззащитными малышами.

Как рассказали на соседней базе отдыха, он изнасиловал детей своих же коллег. В этот заезд как раз и приезжали отдыхать преподаватели университета со своими семьями, многие из них были с детьми. Хотя сами сотрудники базы «Университет» сомневаются, что мерзкое преступление совершил именно этот человек.

— Он постоянно отдыхал здесь летом, и все его знали только с положительной стороны, — рассказал один из работников базы. — Он часто читал различные лекции, и этот год не исключение. У нас даже висело объявление «Два жёлудя за лекцию».

Преподаватель рассказывал вроде бы что-то про общение между людьми. Он никогда не дебоширил, всегда был степенным человеком, сразу видно — интеллигент.

А вот другие знакомые утверждают, что у мужчины были свои странности. Он даже в детстве, когда все мальчишки гоняли на улице, сидел за словарями и особо ни с кем не общался. Да и, несмотря на возраст, девушки у него никогда не было. А некоторые и вовсе рассказали, что подобные подозрения уже возникали ранее, но не было доказательств.

В самом же ЕГУ им. Бунина корреспонденту «Житья» сообщили, что действительно их преподавателя подозревают в изнасиловании двух детей. От дальнейших комментариев на эту тему в университете отказались — пусть во всём разбирается следствие.

Как нам пояснили в Следственном управлении СК РФ по Липецкой области, в настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 п. «б» статьи 132 УК РФ.

Если вина елецкого преподавателя будет доказана, то ему может грозить лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

В ТЕМУ

Ловят педофилов в Интернете

В Липецке несколько молодых людей создали свою группу, которая вычисляет педофилов в Интернете. Ребята специально от имени несовершеннолетних заводят странички в социальных сетях и ждут, пока на удочку клюнет любитель юной клубнички. Когда такой человек появляется, начинается переписка. Ребята выясняют намерения злоумышленника, предварительно сообщив о своём возрасте. Получив конкретное предложение заняться взрослыми делами, они назначают встречу. Только вот приходит на неё не девочка и не мальчик, а группа здоровых парней. Причём они никого не избивают, а просто проводят профилактические беседы, предупреждая, что в следующий раз всё будет намного хуже. Весь воспитательный процесс с извращенцами они снимают на видео, а затем выкладывают в Интернет. Липецким «охотникам за головами» уже удалось выявить несколько педофилов.

Новости других СМИ